猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不接收直播提醒
2026-05-02 17:21:35
1、打开手机抖音设置页面,再点击通知设置。
2、在手机抖音通知的页面里找到直播通知。
3、在抖音直播通知的内容里设置不接收通知就可以了。
相关推荐
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:189
抖音怎么把粉丝拉黑/把黑粉拉黑?
阅读量:166
抖音怎么设置关注和粉丝列表?
阅读量:136
抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
阅读量:173
抖音互关朋友私信怎么设置
阅读量:167
猜你喜欢
word目录怎么自动生成
苹果手机id密码忘了怎么办
缪怎么读
螺蛳的做法
猪蹄做法
傩怎么读
牛腩的做法大全家常
蚂蚁上树的做法
笋子烧牛肉的做法
孕妇鲫鱼汤的做法
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法
清炖牛肉的做法
烤饼的做法
牛肉炖土豆的做法
黑头怎么去除最有效
妍怎么读
米粉肉的做法 最正宗的做法
近视眼怎么恢复
油麦菜的做法
蒸红薯的做法