猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何设置只在使用期间接收通知信息?
2026-04-21 16:56:18
1、首先打开手机中的【抖音】APP。
2、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【通知设置】。
3、进入到界面后点击【何时通知】进入。
4、进入到界面中点击【使用抖音期间】即可。
相关推荐
抖音如何添加siri指令
阅读量:35
抖音怎么设置不展示活跃度?
阅读量:90
百度如何允许手机通知栏显示私信详情
阅读量:26
抖音如何提高点赞
阅读量:60
今日头条怎么关闭推荐可能认识的人?
阅读量:126
猜你喜欢
孕妇腹泻怎么办
怀孕可以吃西瓜吗
西北旅游
眼镜片花了怎么办
平谷旅游景点
西门子热水器怎么样
海拉尔旅游
嘉兴南湖景区
怎么用u盘安装系统
剑灵攻略
猜你喜欢
经期可以吃巧克力
特价旅游
瑞士旅游
惠州旅游景点大全
三星电视机怎么样
崩怎么组词
芙蓉镇旅游
旅游板块
旅游论坛
旅游攻略下载