猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送好友名片 微信怎么发名片给别人
2026-04-22 04:49:48
1、登录微信,点击下方的“通讯录”。
2、选择自己要发送名片的好友。
3、点击右上方“···”。
4、选择“发送他的名片”。
5、选择需要接收名片的好友。
6、选择“发送”即可。
相关推荐
朋友圈怎么显示@别人
阅读量:190
朋友圈怎么@好友名字
阅读量:29
手机微信 如何将我的名片推荐给朋友?
阅读量:129
手机上如何修复一张老旧照片?
阅读量:97
微信如何给朋友发送文字信息
阅读量:145
猜你喜欢
减肥可以喝牛奶吗
延禧攻略剧情
王者荣耀新手攻略
江西婺源旅游攻略
梦幻模拟战4攻略
美国末日攻略
减肥水果酵素的做法
厦门大学经济学院怎么样
墨汁怎么洗掉
减肥健美操
猜你喜欢
赤水旅游攻略
产后抑郁症怎么办
法国简介
低碳减肥
wps怎么查字数
红烧素鸡
活螃蟹怎么处理
红警2攻略
红烧桂鱼的做法
北京减肥