猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音商城取消显示在主页教程
2026-04-24 21:47:22
1、首先打开抖音,进入右下角“我”
2、接着点击其中的“编辑资料”。
3、然后选择最下面的“编辑服务”
4、打开后,点击抖音商城左边的“-图标”
5、更改为不展示后点击右上角“保存”即可。
相关推荐
抖音上面多了一个商城怎么取消
阅读量:38
抖音怎么删除抖音商城
阅读量:174
抖音首页的商城怎么关闭
阅读量:97
抖音上面一排同城和商城怎么关掉
阅读量:45
抖音怎么把商城去掉
阅读量:41
猜你喜欢
沙棘的作用和功效
送朋友什么生日礼物好
故人是什么意思
什么是边际贡献
原耽是什么意思
什么是活细胞
gdp指的是什么
售罄什么意思
开车是什么意思
月经期间同房有什么危害
猜你喜欢
痔疮要注意什么
苏打粉的作用
行云流水的意思
九千七是什么意思
迥乎不同的意思
缅怀的意思
厨房台面用什么材料好
期房什么时候交首付
入赘是什么意思
枇杷膏的作用