猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信功能怎么进行关闭?
2026-04-21 21:03:07
1、打开右下角的设置按钮。
2、选择左上角的隐私设置打开进入。
3、选择谁可以私信我按钮并打开。
4、选择左下方的关闭按钮即可。
相关推荐
抖音关注页未取的信息数量如何显示数字和圆点?
阅读量:77
抖音通知管理在哪打开设置
阅读量:47
抖音如何设置何时可通知消息
阅读量:149
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:181
抖音的提醒数字怎么去掉
阅读量:151
猜你喜欢
等待的近义词是什么
牛和什么生肖最配
一本正经的近义词是什么
肉狗养殖
香肠炒什么好吃
什么食物含碱性
hurry什么意思
李志出了什么事
电磁炉什么牌子好
人瘦是什么原因
猜你喜欢
sneakers是什么意思
动物的尾巴有什么作用
薏苡仁是什么
嘴唇干裂什么原因
10月15日是什么日子
上眼皮肿是什么原因
趣味运动会主持词
梦见小狗是什么意思
什么是按揭贷款
什么是邮编