猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机取卡孔戳不动
2026-04-22 04:35:38
1、使用卡针轻推一下卡孔,不要太大力。
2、推动后,卡槽出弹出一点,拉住弹出的部分将其拉出来。
3、成功把卡槽拉出。
相关推荐
小米手机卡槽弹不出来
阅读量:44
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:188
红米手机怎么插sim卡
阅读量:37
小米11手机卡槽如何拔插SIM手机卡?
阅读量:196
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:136
猜你喜欢
为什么会发生地震
泺怎么读
腰椎间盘突出怎么治疗
浚怎么读
明锐怎么样
涧怎么读
小茴香怎么吃
二大写怎么写
秦霄贤为什么停演
立方根怎么算
猜你喜欢
骰子怎么玩
怎么缩阴
芑怎么读音
牛肉怎么炖好吃又烂
女人为什么会来月经
pupil怎么读
单身证明怎么开
血糖偏高怎么办
早餐的做法大全
牙龈炎怎么治疗