猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本密码设置在哪里
2026-04-29 23:52:17
1、
点击dock图标
在笔记本桌面,点击dock栏上的设置图标
2、
设置用户和群组
打开系统偏好设置,点击‘用户和群组’选项按钮并进行设置。
3、
登录账号
登录需要设置修改密码的账号,点击右边的‘更包注改’处拒盆密码按钮
4、
更改密码
弹出的对话框中,再点击上面的‘更改密码’按钮操作
5、
输入新密码
输入新密码和确认密码点击更改按光诸钮即可。
相关推荐
苹果电脑怎么退出id账号
阅读量:191
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:192
苹果电脑怎么恢复出厂设置
阅读量:42
苹果电脑开机密码怎么修改
阅读量:60
苹果电脑怎么下载软件
阅读量:30
猜你喜欢
无线路由器怎么连接
植物园怎么走
至臻点怎么获得
怎么查五行缺什么
红米手机怎么刷机
脚臭怎么办快速去脚臭
联通彩铃怎么设置
鸢尾怎么读
英语听力怎么提高
qq同步助手怎么用
猜你喜欢
优派显示器怎么样
电脑怎么装系统
压力大怎么办
风玫瑰图怎么看
老放屁怎么回事
鸡肉怎么做好吃又简单
被猫咬了怎么办
宫颈囊肿怎么治疗
cherry怎么读
康乃馨怎么做