猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝怎么设置振动提醒我收到新消息
2026-04-30 19:23:58
1、在亲宝宝APP首页中,点击右下角我的选项。
2、点击通用设置的选项。
3、点击新消息通知的选项。
4、点击振动的选项后方的开关。
5、打开开关,即可设置振动提醒我收到新消息。
相关推荐
天气预报15天查询
阅读量:170
小宝宝长痱子怎么办?
阅读量:152
吃芹菜的好吃都有哪些
阅读量:139
怎么查看维信卡卡贷用户协议
阅读量:143
夫妻吵架后如何恢复关系?
阅读量:97
猜你喜欢
银饰怎么清洗
你怎么这么好看
头发怎么扎好看
腊肉怎么做
苹果5s怎么下载软件
存折丢了怎么办
贵州大学怎么样
肾结石怎么形成
论文大纲怎么写
先兆流产怎么办
猜你喜欢
thursday怎么读
长豆角怎么做好吃
验孕试纸怎么看
raw格式怎么打开
人心果怎么吃
apple pay怎么用
苹果系统怎么用
首先用英语怎么说
我的世界矿车怎么用
英语听力怎么提高