猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴取消紧急联系人的操作
2026-04-22 06:15:56
1、打开滴滴出行,如图所示
2、点击左上角的个人头像
3、然后点击安全,如图所示
4、点击紧急联系人
5、找到你要取消的联系人点击管理
6、点击删除紧急联系人即可
相关推荐
滴滴出行设置了紧急联系人,我现在想把紧急联系人删除,紧急联系人会不会收到短信
阅读量:41
如何添加/删除滴滴出行紧急联系人?
阅读量:170
滴滴行程分享怎么取消
阅读量:33
如何修改滴滴紧急联系人
阅读量:160
滴滴出行怎么添加紧急联系人?
阅读量:65
猜你喜欢
怎么变
红烧鱼的家常做法
让男人硬起来的方法
成语故事大全
失眠的治疗方法
秋海棠的养殖方法
辨别方向的方法100种
橄榄油的祛斑方法
丰胸最有效的方法
我的世界桶怎么做
猜你喜欢
图片怎么去除水印
怎么选购钻石
颈椎病治疗方法
手抄报大全
希捷硬盘怎么样
存货计价方法
元方你怎么看
烤鸡腿怎么腌制
甲骨文大全
甲醛检测方法