猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭别人私信我的功能?
2026-04-22 06:25:57
1、第一步,打开抖音,点击下方我,点击上方三条杠
2、第二步,点击设置
3、第三步,点击隐私设置
4、第四步,点击谁可以私信我
5、第五步,点击关闭即可关闭谁可以私信我,如下图所示
相关推荐
抖音怎么设置不让陌生人发私信
阅读量:70
抖音如何不让任何人给自己发私信
阅读量:112
抖音在哪里设置别人不能私信
阅读量:100
抖音私信怎么关闭
阅读量:108
抖音怎么不让别人私信我
阅读量:113
猜你喜欢
already是什么意思
stamp是什么意思
绿茶是什么
搞基什么意思
验车需要带什么
流水账是什么意思
other什么意思
什么的枝条
心肌炎是什么病
海带和什么不能一起吃
猜你喜欢
beat it 什么意思
钙片不能和什么一起吃
years是什么意思
眼袋重是什么原因造成的
奶酪是什么
车用尿素是什么
样板房是什么意思
忍俊不禁的意思是什么
7月8日是什么星座
0x0000008e蓝屏代码是什么意思