猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机玩游戏发烫怎么解决
2026-04-22 06:21:05
1、打开苹果手机设置里面的通用功能。
2、在通用界面中,点击后台App刷新。
3、继续点击“后台App刷新”功能。
4、在弹出的列表中,点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:151
苹果13玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉
阅读量:130
苹果手机怎么开启游戏模式
阅读量:85
iphone吃鸡麦克风如何设置
阅读量:70
iPhone打游戏时怎么防止状态栏下拉
阅读量:164
猜你喜欢
手掌脱皮怎么办
手机无服务怎么解决
孕妇感冒吃什么
热闹的近义词是什么
轻蔑的近义词是什么
怎么洗葡萄
西麦燕麦片怎么样
富贵竹叶子黄了怎么办
二手车交易税怎么算
怎样预防感冒
猜你喜欢
南辕北辙的近义词
怎么练习英语口语
安全常识顺口溜
长脸发型
怎么可以缓解痛经
寻找的近义词
未婚证明怎么开
生活常识趣味问答题
香丹清效果怎么样
觉醒教派声望怎么刷