猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除最近使用过的小程序?
2026-04-26 23:50:44
1、我们打开进入抖音的菜单栏后,点击进入小程序;
2、打开进入小程序后,点击进入最近使用过的小程序;
3、长按一个小程序后,拖动到右下角的删除图标即可删除了。
相关推荐
抖音怎样删除最近使用的小程序
阅读量:145
抖音极速版如何设置在线状态
阅读量:150
抖音小程序怎么删除记录
阅读量:121
抖音如何删除成就
阅读量:130
怎么删除抖音使用的小程序?
阅读量:39
猜你喜欢
手机卡顿怎么解决
霉菌性阴道炎怎么治
小虾米怎么做好吃
安卓手机怎么截图
链球菌感染怎么治疗
gucci怎么读
qq邮箱怎么写
干鱿鱼怎么做好吃
心无旁骛怎么读
win10我的电脑怎么放在桌面
猜你喜欢
肉松怎么吃
科龙空调怎么样
鹿茸怎么吃
琅琊怎么读
空调遥控器怎么解锁
怎么看淘宝等级
油豆腐怎么做好吃
紫罗兰怎么养
心肌缺血怎么治疗
银项链变黑怎么清洗