猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拍视频如何暂停
2026-04-25 03:53:16
1、首先我们打开美图秀秀,点击【相机】图标
2、进入页面点击【视频】
3、点击录制图标,进行视频拍摄
4、拍摄过程中点击暂停图标,即可暂停录制,如例图中箭头所指示:
相关推荐
苹果拍视频如何暂停
阅读量:93
苹果录像怎么中途暂停再接着录
阅读量:150
iphone拍视频如何暂停
阅读量:22
苹果手机录像没有暂停功能吗
阅读量:79
苹果录视频怎么暂停
阅读量:30
猜你喜欢
怎么熬中药
小辣椒手机怎么样
蜂蜜怎么吃
怎么改名字
雾是怎么形成的
徵怎么读
身份证过期了怎么办
我的世界附魔台怎么用
车险怎么买划算
我的世界怎么找村庄
猜你喜欢
的拼音怎么写
我的世界工作台怎么做
鸽子怎么画
查姓氏怎么读
博世壁挂炉怎么样
蚌埠怎么读
冷空气过敏怎么办
美度手表怎么样
设计理念怎么写
打呼噜怎么办