猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app关闭“3G/4G自动播放视频”
2026-04-22 05:45:04
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“流量设置”。
3、最后
页面下滑找到“3G/4G自动播放视频”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
手机斗鱼app怎么在3G/4G自动播放视频
阅读量:50
斗鱼极速版如何开启3G/4G自动播放视频
阅读量:192
斗鱼软件如何设置在3G/4G自动播放视频?
阅读量:183
iPhone斗鱼app关闭“允许 3G/4G上传视频”
阅读量:78
斗鱼怎么关闭3G/4G自动播放视频
阅读量:156
猜你喜欢
萝卜糕家常做法
怎么投诉中国移动
十万个为什么内容
13楼为什么不好
青菜怎么炒好吃
微信分身怎么弄
大虾怎么做好吃又简单
鱼怎么做好吃
洗衣机怎么用
微信红包提醒怎么设置
猜你喜欢
国家为什么要抓本山
鸬鹚怎么读
玉兰油护肤品怎么样
拉血是为什么
炸酱面的酱怎么做
京东白条怎么关闭
蛤蚧怎么读
三国杀怎么玩
电脑为什么会黑屏
手机卡怎么办