猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启5g网络
2026-04-25 01:04:43
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击移动网络。
2、在移动网络界面里,点击移动数据。
3、然后点击网络模式。
4、在网络模式选择界面,勾选5g网络就可以了。
相关推荐
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:91
华为手机如何设置网络模式
阅读量:119
华为手机5g网络怎么切换成4g网络
阅读量:152
华为手机设置5G
阅读量:119
华为手机怎么设置5G/4G/3G/2G自动选择
阅读量:76
猜你喜欢
烤箱烤鸡的做法
怎么注册微信
手抓饼和面步骤和做法
胎盘怎么处理
肉皮冻的做法大全家常
微信朋友圈怎么发文字
血糖偏高怎么调理能好
排骨汤怎么炖最好喝
头发怎么能长
桂花鱼的做法
猜你喜欢
怎么判断是不是阑尾炎
蒸面条的家常做法
糖醋排骨做法
血糖高怎么办
酱肉丝的做法
河虾的做法大全
猪大肠的做法
家常菜谱大全及做法
豆汁的做法
迭怎么读