猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不接收新增关注通知
2026-05-01 18:25:02
1、进入抖音设置页,打开“通知设置”界面。
2、在通知设置界面,点开“新增关注”设置页。
3、在新增关注设置页,设置“不接收”通知即可。
相关推荐
抖音如何关闭关注通知?
阅读量:47
抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
阅读量:190
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:187
怎么设置抖音关注页的未读数字和圆点
阅读量:148
抖音仔仔怎么弄?
阅读量:69
猜你喜欢
怎么用纸折玫瑰花
经营模式怎么写
鼓舞近义词
二的大写怎么写
悠扬的近义词
厦门怎么样
塑造的近义词
tplink路由器怎么设置
苹果手机怎么发彩信
冰箱结冰怎么处理
猜你喜欢
化学常识
激烈的近义词是什么
泰迪犬怎么训练
哺育的近义词
感冒鼻塞吃什么药
朴素的近义词
安慰的近义词
首都博物馆开放时间
查找我的iphone怎么用
偶然的近义词