猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为关闭服务号
2026-04-27 13:59:53
1、
滑动屏幕
打开手机主屏幕,向右滑动屏幕到负一层
2、
点击图标
在负一屏界面,选择点击服务号选项图示的位置
3、
点击设置
在弹出的选项栏点击一下设置
4、
关闭服务
点击关闭服务号选项,完成操作即可
相关推荐
华为mate50怎么关闭负一屏
阅读量:84
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:168
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:73
华为手机怎么取消图标角标
阅读量:42
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:98
猜你喜欢
氨水是什么
扣字是什么意思
明矾是什么
r标志是什么车
月亮上有什么
不羁是什么意思
房屋契税什么时候交
商务英语是什么
南京是什么城
什么是211大学
猜你喜欢
小孩口臭是什么原因
曹操是个什么样的人
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
soup是什么意思
ink是什么意思
ed什么意思
977是什么意思
顾名思义是什么意思
三体电影什么时候上映
聒噪是什么意思