猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么发送消息才能知道对方看没看
2026-04-24 10:17:26
1、进入好友聊天窗口,点击“+”。
2、翻到第二页,点击回执消息。
3、输入文字点击发送。
4、点击查看阅读状态。
5、对方未读就是还没看,对方已读就是看过了。
相关推荐
qq已读功能如何设置
阅读量:123
qq怎么看对方已读未读
阅读量:123
QQ如何找到回执消息
阅读量:94
新版qq的回执消息功能在哪里
阅读量:92
qq怎么知道对方已经阅读你的信息
阅读量:155
猜你喜欢
小便尿血是怎么回事
怎么申请qq号
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
生育险怎么报销
果的笔顺怎么写
怎么转笔
breakfast怎么读
怎么才知道着床成功了
蒟蒻怎么读
肚子胀气是怎么解决
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了怎么处理
榨汁机怎么用
左肩膀酸痛是怎么回事
电脑自动关机怎么设置
生日蛋糕怎么画
昱怎么读
白菜的做法大全家常
vivo手机怎么样
为什么电脑
大盘鸡的正宗做法