猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关掉相机拍照声音?
2026-04-22 16:21:54
1、首先,在苹果手机设置菜单中,点击【声音与触感】。
2、然后,将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
3、也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:185
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:36
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:161
iPhone相机声音怎么关闭
阅读量:86
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:116
猜你喜欢
微信深色模式怎么设置
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
榴莲没熟怎么办
辣椒怎么腌制好吃
稠怎么读
卷发棒怎么用
美瞳怎么戴
肚脐眼臭是怎么回事
拖欠工资怎么办
肚脐左边疼是怎么回事
猜你喜欢
戏命师大招怎么放
咖啡豆怎么吃
tenda路由器怎么设置
安卓手机怎么截图
潮牌kaws怎么读
fruit怎么读
偷偷做亲子鉴定怎么做
凉面怎么做
艾滋病是怎么来的
传真机怎么使用