猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机闪退什么原因,怎么办?
2026-04-23 02:27:38
1、首先打开手机桌面上的管家;
2、然后在主页点击照片清理进入,如下图所示;
3、最后在照片清理界面点击立即清理,即可释放更多空间,这样手机相机闪退的情况即可解决。
相关推荐
华为手机怎么进入recovery模式
阅读量:87
华为手机怎么恢复出厂设置
阅读量:110
华为手机如何取消自动调节屏幕亮度
阅读量:71
怎样解除华为手机反复重启
阅读量:55
华为p40pro怎么开启数据备份
阅读量:85
猜你喜欢
蔡伦发明了什么
ufo是什么意思
教师节是什么时候
什么是债券
1988年是什么命
梓是什么意思
哽咽是什么意思
小山羊是什么病
皮秒是什么
aed是什么货币
猜你喜欢
知性是什么意思
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
吃瓜群众是什么意思
十一月什么星座
trc是什么意思
穿山甲是什么动物
发小是什么意思
ttl是什么意思
傣族的传统节日是什么
gpa是什么