猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止华为音乐弹出收到赞的消息通知
2026-04-21 16:30:47
1、首先,请打开手机,打开华为音乐软件,点击“我的”图标。
2、进入我的账户页面,向上滚动页面,点击“设置”。
3、接下来,点击“消息设置”。
4、最后,点击关闭“收到赞”滑块开关,如下图所示。
相关推荐
图片的风车效果怎么制作
阅读量:70
怎么学给自己化妆
阅读量:83
如何修改微博粉丝数
阅读量:77
如何设计宝宝额营养早餐
阅读量:171
爱剪辑的向上移动贴图效果怎么制作
阅读量:82
猜你喜欢
眼睛红是怎么回事
海尔热水器怎么用
桃花怎么画
益生菌怎么吃
狗怎么交配
穿针器怎么用
怎么美白脸部
小孩咳嗽有痰怎么办
怎么盗号
粽叶怎么煮
猜你喜欢
新生儿湿疹怎么办
电脑注册表怎么打开
肌腱炎怎么治疗
两边脸不对称怎么办
通心粉怎么煮
gta5怎么全屏
一岁半宝宝拉肚子怎么办
锁屏密码忘了怎么办
月经时间长是怎么回事
皮皮虾怎么剥