猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼如何关闭评论消息提醒功能
2026-04-22 06:27:03
1、
第一步:
打开斗鱼App的【设置】。
2、
第二步:
进入设置后,选择【消息提醒设置】。
3、
第三步:
点击【评论】选项右边的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭评论消息提醒功能。
相关推荐
斗鱼如何关闭更新提醒功能?
阅读量:84
斗鱼评论通知怎么关闭
阅读量:120
斗鱼直播如何关闭评论消息提醒
阅读量:123
斗鱼如何关闭活动消息推送功能
阅读量:182
斗鱼怎么关闭消息声音提醒?
阅读量:153
猜你喜欢
思考的近义词
五十岁女人最佳发型
lol怎么改名字
经常胃酸怎么办
纳闷的近义词是什么啊
手足口病怎么预防
眼袋怎么治疗
悲壮的近义词
癌胚抗原偏高怎么办
南昌市博物馆
猜你喜欢
厉害的近义词是什么
大写一到十怎么写
全力以赴的近义词
怎么考幼师资格证
西南交大怎么样
网速慢怎么回事
小儿感冒
lg显示器怎么样
好看的发型男
海上丝绸之路博物馆