猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机在哪删除备忘录呢?
2026-04-21 17:31:04
1、第一步、在桌面找到并点击进入<华为笔记>,选择点击右上角四个圆点。
2、第二步、点击批量删除。
3、第三步、勾选需要删除的笔记,点击下方删除。
4、第四步、再次点击删除即可。
相关推荐
如何设置华为手机备忘录?
阅读量:105
华为p20备忘录使用
阅读量:54
华为智感支付默认微信怎么设置
阅读量:101
华为p50pro如何启用隔空截屏
阅读量:162
华为mate40关闭动画操作方法简介
阅读量:116
猜你喜欢
even是什么意思
格物致知的意思
灵芝功效与作用
叹为观止的意思
当仁不让的意思
玻璃胶用什么洗
光子嫩肤的作用
漂白粉的作用
华侨是什么意思
pdb文件用什么打开
猜你喜欢
现在什么专业好
请知悉是什么意思
不厌其烦的意思
五红汤的功效与作用
spc是什么意思
ik是什么意思的缩写
做logo用什么软件
沾沾自喜的意思
their是什么意思
sam是什么意思