猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么关闭注视感知功能
2026-04-29 18:28:13
1、第一步,打开设置。
2、第二步,找到辅助功能,打开。
3、第三步,选择面容ID与注视。
4、第四步,点击注视感知功能。
5、第五步,输入自己设置的手机密码后就能看到这项功能关闭了。
相关推荐
苹果手机电量百分比显示怎么设置!
阅读量:75
iPhone通知中心怎么取消“健康”app通知显示
阅读量:53
iPhone13如何设置Siri的语音
阅读量:159
冰壶怎么才能得分
阅读量:178
iphone13如何开启自动填充密码呢?
阅读量:146
猜你喜欢
肚子大如何减肥
番泻叶能减肥吗
演讲紧张怎么办
三星手机截屏怎么弄
艾弗森简介
怎么在淘宝上做兼职
苹果4系统怎么升级
兰州旅游攻略
毕加索简介
win7怎么设置自动关机
猜你喜欢
出汗能减肥吗
魔兽世界裁缝升级攻略
吃什么蔬菜能减肥
批注怎么加
左旋肉碱减肥药
绿色循环圈外传攻略
q币怎么赠送
武林外传小游戏攻略
晚上吃苹果能减肥吗
骑车减肥