猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机轮播壁纸是如何关闭的?
2026-04-22 22:43:23
1、首先打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。如图:
2、然后点击阅图锁屏。如图:
3、最后将轮播壁纸的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭轮播壁纸。如图:
相关推荐
VIVO手机怎么设置让桌面壁纸不跟随屏幕页面滑动
阅读量:135
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
阅读量:101
vivo手机怎么设置壁纸不滚动
阅读量:154
vivo手机壁纸怎么设置不滚动模式
阅读量:155
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
阅读量:160
猜你喜欢
客家人是什么意思
fun是什么意思
中秋节又叫什么节
琥珀和蜜蜡有什么区别
顿悟的意思
uk是什么意思
数典忘祖的意思
爷青结是什么意思
最近有什么好看的韩剧
梦见大鱼是什么意思
猜你喜欢
lc是什么意思
待产包什么牌子好
tiffany什么意思
宜的意思
同人是什么意思
眉清目秀的意思
白色象征什么
蝉蜕的作用
ft是什么意思
什么是无线路由器