猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨手机如何彻底关闭应用通知呢?
2026-04-22 15:38:55
1、首先,在手机的通知与控制中心界面,进入通知管理
2、然后,在通知管理界面,找到指定应用,即要关闭通知的应用
3、最后,在通知管理界面,取消该应用的通知权限,即可彻底关闭该应用的通知消息了
相关推荐
真三国无双霸怎么让画面更加流畅?
阅读量:68
数码宝贝新世纪怎么获得亲密度食物
阅读量:67
勇者斗恶龙8小徽章全收集(图):[4]16~20
阅读量:160
天刀手游太白会心率多少达标
阅读量:49
荒野行动怎么设置游戏画质
阅读量:156
猜你喜欢
怎么把照片变小
睡眠面膜怎么用
甘油三酯低是怎么回事
过敏体质怎么改善
舌苔发白是怎么回事
怎么查五行缺什么
油泼面怎么做
甲字五笔怎么打
怎么制作游戏
近视眼怎么自然恢复
猜你喜欢
自我总结怎么写
挂号信怎么寄
口臭是怎么回事
雅培亲护奶粉怎么样
怎么炸鸡腿
奶油怎么做的自制
白血球高是怎么回事
囊肿怎么治疗
ground怎么读
舌苔厚黄是怎么回事