猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么关掉备忘录通知声音?
2026-04-21 18:12:45
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“备忘录”设置界面。
2、在备忘录设置界面,进入“通知”设置页。
3、在通知设置页,将“声音”选项取消点亮即可。
相关推荐
iPhone怎么通话录音?
阅读量:97
iPhone备忘录app如何关闭提醒声音
阅读量:178
iphone手机录屏录不到别人说话怎么处理
阅读量:35
苹果怎么录音
阅读量:108
苹果手机快捷键怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
用户账户控制怎么取消
痤疮怎么治
肺炎是怎么引起的
兆五笔怎么打
为什么要割包皮
诗歌怎么写
火爆大头菜的家常做法
science怎么读
留言条格式怎么写
猜你喜欢
怎么折纸盒子
炒腊肉的家常做法
星星为什么会发光
仉怎么读
汝怎么读
脖子疼怎么缓解
为什么会有黑头
公主怎么画
怎么组词
新鲜猴头菇的家常做法