猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机日程提醒响铃在哪里设置
2026-05-07 04:53:49
1、打开vivo日历app首页,点击右上角“三个点”图标。
2、在菜单中点击“设置”选项。
3、在设置页点击“日历提醒方式”选项。
4、进入日历提醒方式界面,选择“响铃”提醒即可。
相关推荐
vivo手机如何设置日程提醒?
阅读量:195
vivo 手机如何开启日程提醒?
阅读量:54
vivo手机日程提醒怎么样设置响铃
阅读量:171
vivo/iQOO如何设置日历日程与待办事项?
阅读量:183
vivo手机怎么关闭原子通知
阅读量:34
猜你喜欢
多久可以做人流
厦门大学旅游攻略
魔域怎么开三宠
门头沟旅游景点大全
心眼小怎么办
盐城旅游
滨州职业学院怎么样
大连景区
人流后多久可以洗头
感冒可以吃鸡肉吗
猜你喜欢
鲅鱼圈旅游攻略
网上买的飞机票怎么取
凉拌莲藕的做法
洛阳的旅游景点
湖南旅游攻略
崇左旅游
哺乳期可以吃巧克力
日产怎么样
怎么取消qq空间
广西旅游景点