猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50里面的杂志锁屏如何关闭个性化广告?
2026-05-17 05:58:49
1、打开手机设置页,点击“桌面和壁纸”图标。
2、在桌面和壁纸页面,点击“杂志锁屏”图标。
3、在杂志锁屏页面,点击“增值服务”选项。
4、在增值服务页面,关闭“个性化广告”开关即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:34
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:109
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:119
华为手机桌面图标显示不全怎么解决
阅读量:127
华为手机左上角图标大全怎么开启
阅读量:152
猜你喜欢
手麻脚麻是怎么回事
微信聊天记录怎么迁移
圆的直径怎么算
未婚证明怎么开
新百伦怎么辨别真假
飞机杯怎么使用
正当防卫4怎么设置中文
鬼压床怎么解决
乌龟怎么吃
武则天怎么死的
猜你喜欢
微星主板怎么样
微信开店怎么开
善草纪护肤品怎么样
化妆水怎么用
滚筒洗衣机怎么清洗污垢
金伯利钻石怎么样
发动机型号怎么看
铊怎么读
人的繁体字怎么写
英语我爱你怎么写