猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app如何修改账号的个人介绍
2026-04-22 07:27:34
1、打开小红书app,点击右下角的“我”。
2、点击页面中的“编辑资料”按钮。
3、在个人信息页面点击“简介”。
4、在文本框中输入个人介绍,点击右上角的“保存”就可以了。
相关推荐
小红书如何编辑直播公告
阅读量:131
如何开启小红书开播提醒消息通知
阅读量:125
如何开启皮皮虾截屏分享
阅读量:87
小红书APP中的账号与安全在哪里查看?
阅读量:173
怎么清空小红书中的购物车
阅读量:98
猜你喜欢
章光101效果怎么样
羊腿怎么做好吃
eb病毒怎么治疗
煮鸡蛋怎么好剥皮
第五人格怎么玩
浑身无力是怎么回事
砼怎么读
滚用英语怎么说
田螺怎么做好吃
博世冰箱怎么样
猜你喜欢
电脑亮度怎么调
仙人球怎么养
水滴筹怎么申请
怎么折爱心
啤酒鸭怎么做
pear怎么读
月经回潮是怎么回事
百分比怎么算
gpa怎么算
苹果手机怎么换主题