猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启“电话”通知标记提醒
2026-04-30 15:49:19
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“通知”。
3、第三步
下滑“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“标记”旁开关标签开启。
相关推荐
苹果iPhone手机如何来电识别
阅读量:34
苹果有没有来电提示快递
阅读量:100
iPhone怎么开启骚扰来电识别
阅读量:62
苹果手机怎么才能识别来电
阅读量:163
苹果手机怎么设置来电显示方式
阅读量:177
猜你喜欢
怎么看手机是否root
格陵兰岛旅游
微信如何转发
前胸骨疼是怎么回事
蜀南竹海旅游
韩语我想你怎么说
擎天之柱怎么打
征信报告去哪里打
旅游团购网
全国各地旅游景点
猜你喜欢
如何招人
个人专长怎么写
怎么买汽油
usboot怎么用
如何变白
内衣尺寸怎么算
如何按摩胸部
微信二维码怎么生成
hp笔记本怎么进bios
万里长城在哪里