猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为滚动截屏为什么只能截一点
2026-04-28 14:50:34
1、
点击滚动截屏
打开截屏页面,选择点击右下角的滚动截屏选项。
2、
点击滚动区域
在滚动截屏中,等待截屏完毕选择点击滚动区域。
3、
调整图片区域
截图完毕,通过双指缩放和拖动调整图片区域即可。
相关推荐
为什么华为手机长截屏不完整
阅读量:56
华为滚动截屏滚不下来
阅读量:72
华为手机突然不能滚动截屏了
阅读量:138
华为滚动截屏不够长怎么办
阅读量:34
华为滚动截屏不够长怎么办
阅读量:118
猜你喜欢
何不食肉糜是什么意思
里番是什么意思
定义是什么意思
facebook是什么意思
当兵有什么好处
ptfe是什么材料
ce认证是什么认证
排卵期有什么表现症状
陌生的反义词是什么
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
猜你喜欢
他项权证是什么意思
邮箱号是什么样的格式qq
孕前检查一般有什么项目
急得什么填词语
receive是什么意思
避孕药什么时候吃
美版苹果和国行有什么区别
king是什么意思
微店是什么
cake是什么意思