猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转app消息通知没有提示音怎么办
2026-04-23 09:39:59
1、首先打开手机,进入【转转】app。
2、接着我们在软件里边点击【设置】按钮进入。
3、然后在设置列表找到【推送设置】点击进入。
4、最后我们将【消息提示音】点击开启即可。
相关推荐
转转在哪里设置隐私信息
阅读量:77
转转如何注销账号
阅读量:45
转转APP不在线如何开启提醒设置?
阅读量:159
闲鱼如何设置自己喜欢的领域
阅读量:32
怎么开启转转中的消息提醒
阅读量:121
猜你喜欢
锦鲤鱼怎么分公母
肛门出血怎么治疗
乙肝表面抗体阳性是什么意思
朝三暮四是什么意思
暗黑3怎么刷装备
怎么练人鱼线
经营方式怎么填
生活不过如此
淅川第一生活网
怎么样美白牙齿
猜你喜欢
如何开通国际漫游
如何制定班规
如何处理客户投诉
生活大爆炸第九季下载
如何制作立体贺卡
轻生活
如何去除妊娠纹
ms是什么意思
怎么样治疗打呼噜
难忘的初中生活作文