猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机UC浏览器怎么关闭推送通知?
2026-04-22 12:35:24
1、进入UC浏览器,在页面右下角点击【我的】。
2、进入个人中心页面,点击上方的设置。
3、最后找到【资讯推送通知】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
UC浏览器怎么关闭推送通知
阅读量:65
uc浏览器怎么关闭推送信息
阅读量:132
怎么关闭UC浏览器推送消息
阅读量:74
UC浏览器怎么关闭消息推送
阅读量:129
怎么关闭UC浏览器的功能提醒通知和推送通知?
阅读量:91
猜你喜欢
徜徉是什么意思
timi是什么意思
嚣张的意思
baby是什么意思英文
空杯心态是什么意思
七情六欲是什么意思
置之不理的意思
emba是什么意思
空调抽湿是什么意思
蓖麻油的作用
猜你喜欢
什么软件下载歌曲免费
虚无缥缈的意思
什么羊奶粉好
马丁靴配什么裤子
什么时间是安全期
什么是正实数
一花一世界一叶一菩提是什么意思
桃花劫是什么意思
肖特基二极管的作用
mark一下是什么意思