猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭迅雷在线升级提示
2026-04-28 11:02:10
1、找到迅雷所在位置,点击上方“查看”。
2、勾选“文件扩展名”,找到“ud”结尾的网络图标。
3、鼠标右键点击,点击“重命名”,将后缀“exe”修改为“txt”。
4、点击“是”即可。
相关推荐
如何关闭迅雷极速版自动更新功能
阅读量:136
能替代迅雷的下载软件是什么
阅读量:57
手机迅雷如何下载BT种子文件
阅读量:24
bt种子怎么用_bt种子怎么打开
阅读量:150
怎么把迅雷正在下的东西的种子提取出来
阅读量:175
猜你喜欢
ps快捷键命令大全
铲车图片大全大图
送礼怎么说
电子元件大全
枪图片大全
世界名车大全
红包怎么写
三角形面积公式大全
电子手抄报怎么做
狗图片大全大图
猜你喜欢
泪道堵塞怎么办
填空题的横线怎么打
浆糊怎么做
菊花图片大全
怎么样缓解痛经
刺绣图案大全
北大仓酒价格表大全
怎么做披萨饼
猫简笔画图片大全
干墨鱼怎么泡发