猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看自己的手机型号?
2026-04-23 16:05:08
1、在手机桌面上找到"设置"点击进去。
2、在左上角放大镜图标一栏搜索“关于手机”。
3、点击进去即可查看手机型号。
相关推荐
支付宝情侣小荷包怎么新建
阅读量:156
收到的支付宝红包短信,怎样进行举报?这是流程
阅读量:62
如何向好友索要QQ会员
阅读量:171
怎样把旺旺拉黑?又如何把黑名单取消?
阅读量:195
新手机号被注册了微信该怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
牛奶木瓜的做法
运气不好怎么转运
鱼丸的做法大全家常
洗衣机怎么清洗
红酒雪梨的做法
千叶豆腐的做法大全
油炸大虾的做法
拉屎拉出血怎么回事无疼痛鲜红色
鱼翅做法
蛋糕做法视频
猜你喜欢
邮箱格式怎么写
怎么提高免疫力
孩子厌学怎么办
西红柿蛋花汤的做法
小孩食谱大全及做法
玉米排骨汤的做法
翅根的做法
蛋包饭做法
湿疹怎么引起的
蕨根粉的做法