猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机充电到80就充不进去了
2026-05-19 15:04:30
1、首先,打开手机中的设置,点击“电池”。
2、进入电池界面,点击“电池健康”。
3、最后,打开“优化电池充电”后面的开关即可解决。
相关推荐
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:32
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:22
iphone充电充到80充不动了怎么办
阅读量:171
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:33
iphone温度异常充电暂停
阅读量:192
猜你喜欢
发型站
胃肠感冒的症状
海尔空气能热水器怎么样
韩国男士发型
离职后公积金怎么提取
读书笔记怎么写格式
黑长直发型
怎么提取住房公积金
星际争霸2怎么玩
紫檀博物馆
猜你喜欢
漫长近义词
怎么能让皮肤变白
一瞬间的近义词
网银怎么用
感冒流鼻涕吃什么药
怎么查询银行卡卡号
宝来怎么样
自我简介怎么写
产后风湿病怎么治
杨丞琳发型