猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么翻译外文歌词
2026-04-23 05:34:53
1、网易云音乐页面上方点击【设置⚙】。
2、在设置页面中点击【歌词】。
3、勾选启用【外文歌词显示翻译】。
4、设置成功,播放外文歌曲时,显示中文翻译。
相关推荐
网易云音乐中英歌词翻译的操作
阅读量:193
如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
阅读量:69
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:111
网易云音乐中如何开启显示歌词翻译
阅读量:28
如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
阅读量:193
猜你喜欢
如何安慰失恋的人
生活启示录 电视剧
如何开拓市场
如何领取失业保险金
如何订机票
生活方式
自律是什么意思
生活的启示
脸上皮肤粗糙怎么办
商品条形码如何申请
猜你喜欢
如何学编程
格局是什么意思
体温35.5是什么原因
扩折号怎么打
如何过好大学生活
ppt图表怎么做
提前批次录取是什么意思
夏天如何减肥
cg是什么意思的
怎么设计网页