猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机服务与反馈怎么隐藏
2026-04-24 04:36:05
1、进入手机设置界面,点击【应用设置】,进入应用设置界面。
2、点击【桌面图标管理】,进入桌面图标管理界面。
3、关闭【服务与反馈】右侧开关。
4、在弹出的窗口选择【移除】即可。
5、设置完成。
相关推荐
红米k40怎么关闭内容中心
阅读量:169
miui12怎么关闭桌面上滑搜索
阅读量:97
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:187
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:50
小米怎么取消反馈
阅读量:45
猜你喜欢
ik是什么意思的缩写
什么的阳光
梦见鬼是什么意思
淋巴是什么
父亲节什么时候
purse是什么意思
清水房是什么意思
学信网账号是什么
含义是什么意思
白马西风塞上下一句是什么
猜你喜欢
7月9日是什么星座
酸菜鱼用什么鱼
1992年属什么生肖
什么是谓语
今天是什么节
会计是做什么的
icc是什么
mom是什么意思
脚肿是什么病的前兆
yy是什么