猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场如何关闭软件闲时自动更新
2026-04-23 00:29:06
1、首先打开手机桌面上的应用市场;
2、在主页点击右下角“我的——设置”如下图所示;
3、在设置界面找到“WLAN闲时自动更新”并关闭后面的按钮就可以了。
相关推荐
笔记本电脑浏览器打不开网页解决办法
阅读量:75
华为7x手机怎么设置闹钟
阅读量:38
荣耀手机如何设置锁屏签名
阅读量:182
怎么关闭华为手机的开启杂志锁屏功能?
阅读量:119
怎么把三指轻点两下、按住、往下滑改为粘贴?
阅读量:178
猜你喜欢
如何考导游证
cotton是什么意思
泰福高保温杯怎么样
大学生活费
走马观花是什么意思
淘宝店铺红包怎么设置
怎么查汽车违章查询
魔法界的生活
二级巡视员是什么级别
会声会影如何剪辑视频
猜你喜欢
除号怎么输入
如何疏通下水道
我的学习生活作文
生活疲惫无助累的句子
照片如何换背景
如何制作gif
手机没声音了怎么修复
生活好累好压抑的句子
如何腌制牛排
魔兽世界怎么去雷神岛