猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11充到80%不变了
2026-04-22 21:33:56
1、
点击电池
打开手机设置界面,点击电池选项。
2、
点击健康
在电池界面点击电池健康选项。
3、
关闭优化
在新界面关闭充电优化。
4、
点击关闭
在弹出窗口点击关闭选项,即可完成。
相关推荐
苹果为什么充不上电
阅读量:121
臀部训练教学如何练出饱满蜜桃臀
阅读量:78
成语消消消填字初出茅庐上卷第四十九关
阅读量:185
小苏打可以食用吗
阅读量:59
网易云课堂的视频缓存清晰度如何设置成高清?
阅读量:113
猜你喜欢
炖鸡怎么炖好吃
方法的近义词
提出用英语怎么说
知了怎么吃
六月雪的养殖方法
红烧羊排的家常做法
qq怎么发送文件夹
白发变黑发最好的方法
浏览器缓存怎么清理
家庭烤肉的腌制方法
猜你喜欢
戏曲大全
癫痫病的最新治疗方法
香港三级片大全
索泰显卡怎么样
笔画大全表
教师节图片大全
怎么关闭迈克菲
反问句改陈述句的方法
万年青的养殖方法和注意事项
颜色大全