猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付怎么关闭新消息通知提醒
2026-04-28 23:55:08
1、进入软件,点击我的,再点击设置。
2、页面跳转,点击通用设置。
3、页面跳转,点击新消息通知。
4、把所有的通知按钮关闭即可。
相关推荐
数字人民币怎么退出登录
阅读量:121
如何取消云闪付提醒类通知设置?
阅读量:74
广发银行app在哪里绑定银行卡
阅读量:165
今日头条设置内容屏蔽如何操作
阅读量:68
如何在PC机上安装TV 电视派软件
阅读量:193
猜你喜欢
是什么意思
wapi是什么
腹式呼吸法怎么练
头屑是怎么产生的
如何辨别蜂蜜的真假
教你如何接吻
金骏眉是什么茶
嘉兴到乌镇怎么坐车
如何删除qq好友
鸡汤怎么做有营养
猜你喜欢
hpv阳性是什么意思
生活小创意旧物改造
oops是什么意思
性xxx生活大片
宝宝偏瘦怎么办
如何让你遇见我
安逸的生活
手机如何上微信
怎么去色斑
我待生活如初恋