猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置面容解锁?
2026-04-28 23:55:07
1、首先打开手机设置,点开“面容ID与密码”设置页。
2、跳转到输入密码界面,输入解锁屏幕密码。
3、打开面容ID与密码页,把“iPhone解锁”选项激活即可。
相关推荐
苹果13pro如何添加小组件
阅读量:182
设定轻点两下辅助功能图标截取屏幕内容
阅读量:154
苹果iOS13滑动输入怎么用
阅读量:175
iOS 14如何设置组件叠放?
阅读量:133
苹果如何设置默认语音拨号
阅读量:119
猜你喜欢
什么是结构化面试
左眼跳是什么原因
大便溏稀是什么原因
726是什么意思
empty是什么意思
什么咖啡好喝
lol是什么
日晷是什么
z开头的是什么车
刊号是什么
猜你喜欢
防损员是做什么的
kb是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
多汗是什么原因
correct是什么意思
京东的京豆有什么用
喝酒脸红是什么原因
自考是什么
什么时候填志愿
什么是生态系统