猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面展示?
2026-04-23 12:00:30
1、打开抖音APP,点击右下角【我的】再选择【菜单】。
2、在展开的菜单栏中,选择忌肥盯【设置英篇】。
3、进入设置页面,选择【通用设置】。
4、列表言酱中的【动态封面】关闭,即可操作成功。
相关推荐
发抖音的最佳时间是几点到几点
阅读量:173
抖音封面怎么设置
阅读量:130
抖音已发表的视频怎么修改标题
阅读量:93
抖音视频封面怎么设置为静态
阅读量:36
抖音什么时候发最多人看
阅读量:156
猜你喜欢
办准生证需要什么材料
牙齿最多的动物是什么
梦到自己怀孕了是什么预兆
经常干咳是什么原因
广式腊肉的腌制方法
这是什么交通标志
伏特加是什么
311是什么意思
mcn是什么意思
维生素缺乏症
猜你喜欢
青虾养殖
1988年出生是什么命
陕西有什么特产
一次什么的尝试作文
strike是什么意思
号虎食是什么字
斑斓是什么意思
痛经是什么引起的
好听的近义词是什么
什么是八卦