猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置应用的屏幕显示区域?
2026-04-21 14:40:48
1、打开手机设置,点击显示与亮度。
2、点击屏幕显示区域选项。
3、点击自定义显示顶部区域的应用。
4、点击要设置的应用。
5、弹出选项,点击选择显示区域即可。
相关推荐
opporeno6屏幕显示区域如何自定义
阅读量:103
oppo手机屏幕显示区域怎么设置
阅读量:128
oppo手机屏幕显示区域怎么设置
阅读量:81
怎么设置手机桌面布局
阅读量:181
如何在OPPO手机中去设置显示顶部区域的应用?
阅读量:101
猜你喜欢
饥荒食人花怎么养
路由器怎么设置密码
如何扎头发
镇远旅游攻略
夏天适合去哪里旅游
cydia怎么用
父亲节礼物怎么做
0755是哪里的区号
无线路由器桥接
麦冬泡水喝的五大禁忌
猜你喜欢
交换机路由器
奔驰glk怎么样
钢筋符号怎么输入
怎样重置路由器
养老保险断交怎么办
四川省旅游局官网
孕妇缺锌怎么补
如何加入微信群
路由器不稳定
西安南站在哪里