猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么替孩子激活电子医保卡
2026-04-25 06:09:32
1、在支付宝界面点击社保
2、在社保界面点击社保卡启用
3、在社保卡启用界面点击为子女办理即可帮小孩激活社保卡
相关推荐
家长如何帮小孩激活电子社保卡
阅读量:122
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
阅读量:110
儿童医保卡激活流程
阅读量:120
孩子医保卡怎么激活
阅读量:127
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
阅读量:98
猜你喜欢
马桶盖什么材质好
簸箕的意思
借鉴的意思
什么是g20峰会
尿检阳性是什么意思
老公生日快乐祝福语
显卡什么牌子性价比高
暴殄天物是什么意思
macd是什么意思
什么综艺节目好看
猜你喜欢
现在种什么树最赚钱
黄疸是什么意思
祝福祖国的话
height是什么意思
风情万种是什么意思
october是什么意思
足浴盆什么牌子质量好
smooth是什么意思
什么牌子的摄像机好
什么电影最搞笑