猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭小米手机开机声音
2026-04-21 16:15:01
1、点击声音与振动
找到设置页面的“声音与振动”选项进入。
2、点击更多声音设置
选择一下页面下侧的更多声音设置选项。
3、关闭按钮
将“开机声音”后侧按钮关闭即可成功操作。
相关推荐
如何关闭小米手机内置应用消息和推荐?
阅读量:129
东应用显示在其他应用上层设置怎么取消?
阅读量:100
小米视频如何显示未读消息
阅读量:169
小米手机怎么隐藏界面下方的白色线
阅读量:96
小米手机来电没有铃声怎么办
阅读量:39
猜你喜欢
荔枝的作用
川芎的功效与作用
鱼肝油什么时候吃
什么是刨花板
什么汤补肾
芡实的功效与作用及食用方法
黄钟大吕什么意思
运动摄像机
什么是高铁
心神不宁什么意思
猜你喜欢
知识就是力量杂志
白茯苓的功效与作用
麦饭石锅的作用和禁忌
adc什么意思
什么软件可以做视频
文化的作用
健康小知识
初一上册语文知识点
化学选修四知识点总结
运动会开幕式通讯稿