猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭快应用?
2026-05-13 11:20:35
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击更多设置
3、进入之后,点击快应用
4、进入之后,点击快应用管理
5、之后,点击调用快应用服务后边的按钮
6、之后,点击确定就可以了。
相关推荐
快应用是什么?
阅读量:96
vivo手机应用商店的个性化推荐服务在哪里关闭?
阅读量:46
快应用关闭后有什么后果
阅读量:151
OPPO手机如何关闭锁屏广告
阅读量:26
快应用老是跳出来怎么关
阅读量:21
猜你喜欢
新风系统是什么
什么的表情
失眠是什么
半岛铁盒是什么梗
什么是副乳
59e是什么意思
回眸是什么意思
bmp是什么意思
什么是转基因食品
shy什么意思
猜你喜欢
手脚出汗是什么原因
雅蠛蝶是什么意思
2016年是什么命
什么是题记
同人小说是什么意思
双选会是什么
早上跑步有什么好处
bb霜是什么
平衡车什么牌子好
spv是什么意思