猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样查看哪些预置应用可以卸载
2026-04-26 16:34:18
1、打开手机,点击
设置
。
2、在设置界面中,点击
我的设备
。
3、在我的设备界面中,点击
预置应用
。
4、在预置应用界面中,即可查看小米手机
所有的预置应用
,以及哪些预置应用可以卸载,如下图所示。
相关推荐
小米手机防伪码查询
阅读量:139
小米MIUI13怎么开启悬浮球功能?
阅读量:77
坦克世界瓜子盒/大牛盒子 插件无效怎么修复
阅读量:20
小米负一屏怎么设置
阅读量:84
智能手机怎样快速访问存储图片和资料的文件夹
阅读量:136
猜你喜欢
什么是广告
免疫组化是什么意思
一年四季都盛开的花是什么花
综合保税区是什么意思
公历是什么意思
ipo是什么意思
mad是什么意思
我的什么作文
大便溏稀是什么原因
当之无愧是什么意思
猜你喜欢
微积分是什么
闺蜜是什么
mature什么意思
ghs什么意思
孕妇腰疼是什么原因
避孕套什么牌子好
dlna是什么意思
enzo是什么牌子
7月15日是什么节日
much是什么意思