猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花呗付款要刷脸验证怎么办
2026-04-30 09:49:27
1、直接在手机上打开支付宝APP
2、点击我的,点击设置
3、在设置中,点击支付设置
4、点击生物支付,可以设置指纹和扫脸功能
5、把手机刷脸支付关掉,使用花呗时刷脸支付就不会出现
相关推荐
开通花呗如何取消刷脸
阅读量:152
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:109
支付宝备用金要刷脸验证如何关闭
阅读量:83
支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
阅读量:104
为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
阅读量:126
猜你喜欢
58同城怎么发布信息
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
桂花茶的做法
冬瓜怎么做好吃
泰拉瑞亚骷髅王怎么打
卤肉饭的做法大全
炖猪蹄的做法大全
无线蓝牙耳机怎么用
肾结石怎么治最好
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
猜你喜欢
周记怎么写 格式
苹果密码忘记了怎么办
凉皮辣椒油的做法
咽炎怎么治
逍遥镇胡辣汤的做法
岂怎么读
电子邮件地址怎么写
卤牛肉的做法大全
为什么要过年
胃胀痛是怎么回事